Проектирование системы вентиляции

Вентиляция относится к числу главных факторов, от которых зависит комфортный микроклимат во всех помещениях дома. Она обеспечивает оптимальный воздухообмен, препятствует образованию грибков и плесени. Жить в доме, который «дышит» не только приятно, но еще и очень полезно для здоровья человека. Система вентилирования может быть как принудительной (она оборудуется устройством, обеспечивающим принудительный воздухообмен) или естественной, построенной…

Проектирование системы вентиляции

Вентиляция относится к числу главных факторов, от которых зависит комфортный микроклимат во всех помещениях дома. Она обеспечивает оптимальный воздухообмен, препятствует образованию грибков и плесени. Жить в доме, который «дышит» не только приятно, но еще и очень полезно для здоровья человека. Система вентилирования может быть как принудительной (она оборудуется устройством, обеспечивающим принудительный воздухообмен) или естественной, построенной с учетом природного движения воздуха. Все элементы вентиляции производятся из оцинкованных труб, которые отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и длительным сроком службы. Процесс проектирования инженерных систем частного дома не ограничивается теми этапами, о которых мы рассказали выше.

По желанию заказчика специалисты компании «ЛесстройПроект» разработают также проект устройства бассейна, бани, сауны и пр. Ведь только детально составленная проектная документация и качественно выполненные монтажные работы по прокладке наружных и внутренних инженерных сетей могут обеспечить бесперебойное функционирование всех систем и коммуникаций вашего дома.

Стоимость работ по проектированию может быть разной. Она зависит как от масштабности проекта, так и от наличия доступа к централизованным инженерным сетям. Также на цену подготовки проектной документации оказывает влияние площадь дома и уровень автоматизации инженерных систем. Самым оптимальным вариантом экономии на обустройстве коммуникаций, чтобы при этом не подвергать риску свой дом и жизнь близких вам людей, является заказ проекта «под ключ».

Во-первых, как мы уже сказали, комплексный подход позволит снизить цену.

Во-вторых, все работы выполняются специалистами одной компании, поэтому все их действия будут хорошо скоординированными.